В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото)

В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото) В Балтийске готовятся ко Дню ВМФ. Посмотрите на парад кораблей с высоты (фото)

В четверг, 22 июля, в Балтийске прошла генеральная репетиция парада в честь Дня Военно-морского флота. Сам праздник состоится 25 июля. Тогда же предполагалось провести мероприятия, посвящённые Дню города, однако из-за сложной эпидемической ситуации их отменили. Помимо этого местные власти решили временно ограничить въезд автомобилей в Балтийск: попасть туда в воскресенье можно будет лишь по регистрации, специальному пропуску или пригласительному на трибуну.

Расписание общественного транспорта также будет изменено. Пригородный поезд с Южного вокзала Калининграда в Балтийск 25 июля со временем отправления в 8:10 проследует только до остановочного пункта «Шиповка», поезда в 12:30 и 13:10 проследуют до Балтийска (обратно поезда пойдут в 14:25, 16:25 и 18:00).

Автобусы, следующие по маршрутам: № 107 «г. Калининград — г. Балтийск», № 207Э «г. Калининград — г. Балтийск», № 307 «г. Светлый — г. Балтийск», № 587 «г. Балтийск — г. Зеленоградск», в воскресенье с 7:00 до 12:30 будут отменены. Рейсы до 7:00 и после 12:30 будут осуществляться по своему обычному расписанию.

В праздновании Дня Военно-морского флота будет задействовано 50 боевых кораблей и судов обеспечения. Часть из них — сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», корвет «Стрегущий», судно связи «Василий Татищев», малый противолодочный корабль «Калмыкия», пограничный сторожевой корабль «Надежный», малый ракетный катер «Советск», базовый тральщик «Новочебоксарск» — были заблаговременно выставлены в линию парада в Калининградском морском канале. С высоты на Балтийск и окрестности во время генеральной репетиции посмотрел фотокорреспондент «Нового Калининграда».

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.