Сотрудник следственного отдела СКП задержан по подозрению в получении взятки

Сотрудник следственного отдела по Калининграду регионального управления СКП РФ задержан по подозрению в получении взятки в  100 тысяч рублей, которые он требовал с предпринимателя, обещая отказ в возбуждении против него уголовного дела. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказала Марианна Андрюшина, помощник главы  регионального Следственного управления СКП РФ.

"Следователь следственного отдела по Калининграду был задержан поздно  вечером 22 декабря на территории больницы скорой медицинской помощи, где бизнесмен передал ему 100 тысяч рублей", - сообщила Андрюшина.

Звание, и имя задержанного в интересах следствия не разглашаются, однако известно, что следователь проработал в региональном  СУ СКП 2 года.

Глава регионального СУ СКПРФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Кроме того, 23 декабря  задержанный сотрудник уволен «за нарушение присяги и действия, порочащие работника прокуратуры».В данный момент решается  вопрос о мере пресечения.

Кроме того, как отметила Марианна Андрюшина, это первый случай обвинения  коррупции сотрудника СКП в истории регионального Следственного Управления.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.