Под Полесском при пожаре погиб мужчина

За минувшие выходные пожарные МЧС 13 раз выезжали на борьбу с огнем на территории Калининградской области. К сожалению, не обошлось без жертв. Погиб 1 человек, и еще один пострадавший госпитализирован.  Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС в понедельник.

В субботу в половине одиннадцатого  вечера поступил сигнал о том, что  в пос. Славянское Полесского района произошло возгорание в одноэтажном кирпичном жилом доме. В ликвидации пожара принимали участие сотрудники МЧС из пожарных частей Гурьевска и Полесска. Первое подразделение пожарной охраны прибыло на место в течение одиннадцати минут. Но, к сожалению, вызов поступил слишком поздно. Огонь успел уничтожить половину шиферной крыши. Ликвидировать возгорание удалось  только к 3 часам 48 минутам утра. При разборе места пожара в одной из комнат сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего хозяина 1957 года рождения. Причина пожара устанавливается.

В воскресенье  в поселке  Калинково Гвардейского района произошло возгорание автомобиля «Рено», который находился в шлакоблочном гараже.  Выгорел моторный отсек автомобиля. Пожарные прибыли на место в течение двенадцати минут, потушили огонь и предотвратили угрозу взрыва, эвакуировав из горящего гаража газовый баллон. Никто из людей не пострадал, причина пожара устанавливается.

В воскресенье   вечером произошло возгорание в одной из квартир двухэтажного дома на улице Багратиона в Багратионовске. В кладовой  горела ветошь. В течение двух минут пожарные прибыли по указанному адресу и быстро справились с огнем, не дав ему распространиться по всему зданию. Пострадал хозяин квартиры, он госпитализирован с отравлением продуктами горения. Причина пожара устанавливается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.