Сотрудниками МЧС спасены два заблудившихся в метели рыбака

Сотрудники областного ГУ МЧС  спасали рыбаков, которые потеряли ориентацию в метели. Одного рыболова -любителя вывели со льда Куршского залива, другого сопроводили домой со льда Куршского залива. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.

В четверг в районе семи часов вечера к спасателям обратилась за помощью жена рыбака-любителя, который в условиях сумерек и метели заблудился на льду Куршского залива у поселка Морское. Пострадавший позвонил ей по мобильному телефону и сообщил, что не знает, где находится и не может двигаться, потому что замерз. Сотрудники поисково-спасательного подразделения № 5 по охране Зеленоградска обнаружили рыбака и передали его родственникам. От медицинской помощи он отказался.                                                                                                                                                            

Еще один заблудившийся рыбак примерно в это же время был обнаружен и выведен со льда Калининградского залива спасателями из Мамоново. Мужчина вышел на рыбалку из поселка Ушаково, но в условиях начавшейся метели и наступивших сумерек потерял ориентацию.  Спасатели обнаружили заблудившегося в трех километрах от поселка и доставили его на берег. От медицинской помощи мужчина отказался.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.