Офицер Балтфлота подозревается в незаконных поборах со своих подчинненых

Все новости по теме: Криминал на Балтийском флоте

Офицер Балтфлота подозревается в отъеме дополнительных выплат у своих подчиненных. Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" следователь по особо важным делам военного следственного управления при Балтийском флоте Сергей Нейленко, в декабре офицер собрал со служащих 60 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению. Эти деньги были ранее выплачены солдатам  согласно приказу Минобороны №115(повышение эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда гражданского персонала ВС РФ).

"Сейчас возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения. Использовалась та же схема, к которой прибегали двое офицеров в другой воинской части - под предлогом служебной необходимости с подчиненных собирались деньги и тратились по собственному усмотрению", - рассказал Нейленко.

Напомним, согласно приказу 115 размеры допвыплат определяет лично командир части на основании предложений подчиненных командиров и начальников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.