Прокуратура проверяет законность выделения земли под строительство Приморского кольца

Прокуратура Калининградской области начала проверку законности выделения земельных участков под строительство Приморского кольца. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Светлана Цукальская. Проверка началась по материалам, опубликованным в СМИ.

"Пока рано говорить о каких-либо результатах. Проверка началась только в начале февраля. Думаю, мы сможем говорить об итогах уже к середине марта. Если проверки выявят нарушения закона, то мы примем меры реагирования", - сообщила Цукальская.

Напомним, строительство первой очереди Приморского кольца начала питерская фирма ЗАО "ВАД", которая также выиграла конкурс на строительство второй очереди. На строительство первой очереди Приморского кольца, запущенной в эксплуатацию в октябре, было потрачено 6,4 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Протяженность первой очереди составила 26,7 км. Ранее губернатор Георгий Боос заявлял о том, что проезд по дороге могут сделать платным. Следующие 24 км дороги питерская фирма обещает построить до конца 2011 года за 9,34 млрд рублей.

Кольцевой автомобильный маршрут, строительство которого планируется завершить в 2015 году, соединит областной центр с аэропортом «Храброво», курортами федерального значения Светлогорск и Зеленоградск, морскими портами в Пионерском и Балтийске. Это будет первая в регионе скоростная освещенная автомагистраль со скоростью движения до 120 км/час.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.