На выходных 4 автомобиля провалилось под лед, 20 автомобилей эвакуировано

В минувшие выходные, несмотря на запрет, многие рыбаки вновь вышли и  выехали на автомобилях  на лед. В итоге  на льду Калининградского залива произошло 4 происшествия, 4 автомобиля оказались подо льдом, 20 автомобилей спасатели МЧС эвакуировали. Никто не пострадал. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Вечером,  в районе поселка  Щукино Мамоновского городского округа на расстоянии километра от  берега под лед провалился легковой автомобиль «Тойота»  Сотрудники МЧС извлекли из воды, доставили на базу, оказали первую медицинскую помощь  водителю и пассажиру. На месте провала автомобиля на проложенной водителями ледовой трассе, ведущей к берегу, образовалась полынья. Спасателями МЧС совместно с сотрудниками милиции организовали эвакуацию 196 человек и 20 автомобилей, оставшихся на льду. К восьми часам вечера поисково-спасательная операция была удачно завершена.

Через несколько часов , вновь в этом же месте  в  полутора километрах от берега, провалились под лед: микроавтобус «Фольксваген», и два легковых автомобиля: «Опель» и «УАЗ». Десять рыбаков, жители пос. Прибрежного, самостоятельно выбрались на лед и сообщили по телефону «01», что нуждаются в помощи.  Спасатели МЧС на катере «Хивус», эвакуировали рыбаков на берег. Спасенные отказались от медицинской помощи.

И в половине двенадцатого вечера в этом же месте заблудились два рыбака, жители Калининграда. Спасатели МЧС нашли пострадавших и доставили их на берег.

В субботу утром  в трех километрах от берега у жителя Калининграда произошел сердечный приступ. Спасатели МЧС на катере «Хивус» доставили мужчину на берег и передали его медикам.

Напомним, областное ГУ МЧС неоднократно предупреждало рыбаков об опасности выхода н лед, кроме того, постановлением областного правительства, еще в 2008 году запрещен выезд на лед на любых механических транспортных средствах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.