Сотрудникам рыбоконсервного завода в Полесске задолжали 1,68 млн рублей

Все новости по теме: Долги по зарплате

С начала 2010 года Полесский рыбоконсервный завод задолжал сотрудникам 1,68 млн рублей. Такая информация поступила на телефон "горячей линии" районной прокуратуры, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что данное предприятие на 1 апреля 2010 года имело задолженности по зарплате за январь и февраль. "Для прокурора было очевидным, что тем самым, нарушены требования статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации, согласно которой заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района составлены два постановления об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Полесский рыбоконсервный завод», а также в отношении генерального директора предприятия по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде в части выплаты заработной платы). Материалы направлены на рассмотрение государственному инспектору труда по Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.