Экс-директор компании «ОКОС» подозревается в злоупотреблении полномочиями

В отношении бывшего директора акционерного общества «ОКОС» Игоря Сикача светлогорский межрайонный следственный отдел регионального управления СКП возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе СУ СКП по Калининградской области.

Компания «ОКОС» занимается предоставлением и эксплуатацией очистных сооружений на побережье курортных городов области. По данным следствия, в декабре 2007 года, возглавляя компанию «ОКОС», Игорь Сикач подписал фиктивные акты о том, что ряд ремонтных работ для нужд компании выполнили представители московской фирмы «Неострой». Однако в действительности эти работы осуществлялись сотрудниками самой компании «ОКОС».

На основании сфальсифицированных актов на счет фирмы «Неострой» было перечислено свыше 1,8 млн рублей. Тем самым интересам компании «ОКОС» был нанесен существенный вред.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.