В Калининграде осудили банду наркоторговцев во главе с гражданами Киргизии

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Балтийский районный суд приговорил к длительным срокам заключения членов организованной интернациональной преступной группы. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля.

В состав банды наркоторговцев входили двое граждан Киргизии и двое ранее неоднократно судимых жителей Калининградской области. Организаторами преступной группы выступили граждане Киргизии, проживавшие на территории региона без регистрации.

Преступники действовали согласно заранее распределенным ролям. Иностранцы занимались поставкой в область героина и расфасовкой его на условные дозы. В дальнейшем они передавали его для продажи своим калининградским подельникам. Вырученные деньги передавались обратно поставщикам.

Во время очередного сбыта наркотиков все четверо преступников были задержаны. При личном досмотре задержанных и при обыске по месту жительства было изъято более 7 тыс условных доз героина.

Организатор банды получил 10 лет лишения свободы, а его сообщники 8,5 лет, 10 лет, и 9,5 лет соответственно. Общий срок заключения составил 38 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.