ФАС нашла в действиях горадминистрации признаки нарушения закона о конкуренции

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

Региональное управление федеральной антимонопольной службы выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации Калининграда. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе ведомства.

 В адрес калининградского УФАС с жалобой обратились двое граждан и ООО «Управляющая компания Управдом». Они указывали на то, что администрация Калининграда без проведения конкурса предоставила управляющей компании муниципальное имущество, а администрация Московского района передала управление многоквартирным домом № 22-28 по улице Судостроительной от МУП «РСУ 26» к ООО «УК РСУ-26».  

В ходе проверки специалисты антимонопольного органа установили, что администрация Калининграда без конкурса предоставила МУП «РСУ 28» нежилое помещение по улице У. Громовой, 39, являющееся муниципальным имуществом.

Однако, согласно закону о конкуренции, заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов.

По данному факту Калининградское УФАС возбудило дело по признакам нарушения администрацией Калининграда антимонопольного законодательства. Рассмотрение дела назначено на 16 июня.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.