В Польше жертвами наводнения стали 14 человек

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Польша

14 человек стали жертвами наводнения в Польше. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на главную комендатуру полиции Польши.

"На данный момент мы располагаем информацией о гибели из-за наводнения на территории всей Польши 14 человек", - приводит агентство слова пресс-секретаря главного коменданта полиции Мариуша Соколовского.

"Большая вода" в данный момент находится в районе Плоцка. По данным министерства внутренних дел страны, польская полиция и спасательные службы проводят массовую эвакуацию населения в затопленных районах. Для вывоза людей из зоны бедствия власти используют вертолеты и лодки. В столице Польши в понедельник из-за угрозы затопления закрыты школы, детские сады и ясли в наиболее опасных районах Варшавы.

"Большая вода" уже третьи сутки проходит через Варшаву. "У нас готовы планы возможной эвакуации для всех районов города, где есть угроза затопления", - сказала мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальтц. Речь, в частности, идет о районах, расположенных возле Вислы: Мокотув, Вилянув, Вавер, Белоленка, Прага, Сьрудмесце, Жолибож и Беланы, отмечает РИА Новости.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.