За сутки на дорогах области пострадали три пешехода

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ДТП

За минувшие сутки в ДТП пострадали 5 человек, трое из которых – пешеходы. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в группе пропаганды УГИБДД по Калининградской области.

На улице Борзова водитель автомобиля «ВАЗ» сбил нетрезвого 58-летнего мужчину, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. После медосмотра пострадавший пешеход был отпущен домой.

А на улице Дзержинского 77-летний водитель «Фольксвагена» совершил наезд на 14-летнего подростка. Мальчик с закрытым переломом правой плечевой кости был госпитализирован.

Еще один пешеход пострадал в Светлогорске на улице Штрауса. 84-летнего пенсионера, вышедшего на дорогу не на пешеходном переходе, а в непосредственной близости от него, сбил «ВАЗ». Пожилой пешеход был доставлен в больницу.

Как рассказали корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в группе пропаганды областного ГИБДД, с 14 июля каждую среду в городе будет проводиться акция «Внимание, пешеход!». Практически на каждом пешеходном переходе будет стоять сотрудник Госавтоинспекции. Эта акция направлена на то, чтобы сократить количество ДТП с участием пешеходов. До какого числа продлится акция в группе пропаганды УГИБДД по Калининградской области не уточнили.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.