На таможне задержали полтонны контрафактных конфет

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Таможенные проблемы

Таможенники приграничного поста МАПП Чернышевское Калининградской областной таможни задержали при ввозе в регион 60 кг шоколадных конфет «Сладкая сказка» и 500 кг карамели «Люкс Пташине молоко», заявленные как изготовленные на Украине производителем ЗАО «Одессакондитер». Как пояснили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе облтаможни, при проведении контроля были выявлены признаки сходности до степени смешения этих товарных знаков с другими, внесенными в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

В частности, обнаружилось сходство с товарным знаком «СКАЗКА» («SKAZKA»), принадлежащим ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», а также «ПТИЧЬЕ МОЛОКО», принадлежащим ОАО «Рот Фронт».

Информация о ввозимых товарах была направлена на внутренний таможенный пост, где в ходе проведения таможенного досмотра и подтвердились предположения об имеющихся признаках контрафактности.

На этом основании Калининградская областная таможня приостановила выпуск товаров, а после получения заявлений от законных правообладателей вынесла определения об административных правонарушениях в отношении организации-получателя.

Арбитражным судом Калининградской области кондитерские изделия признаны контрафактными и конфискованы. Организации-получателю предстоит заплатить штраф - по 30 тыс рублей за каждое нарушение.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.