Руководство “КД авиа” просит отложить дело о банкротстве

Временный управляющий “КД авиа” Виктор Костомаров обратился с ходатайством в Арбитражный суд с просьбой отложить дело о банкротстве. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщил пресс-секретарь регионального Арбитражного суда Игорь Белов. Компания не согласна с включением в список кредиторов ООО “Дент стиль” и просит отложить первое собрание кредиторов до конца судебного разбирательства в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.

“Дело в том, что первое собрание кредиторов должно было состояться 14 июля. Однако компания “КД авиа” обратилась в апелляционный суд в Санкт-Петербурге, чтобы опротестовать решение регионального суда о включении в список кредиторов “Дент стиль”. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд запретил проводить первое собрание кредиторов до окончания разбирательства в качестве обеспечительной меры иска”, - сообщил Игорь Белов.

По словам пресс-секретаря, с этими документами временный управляющий “КД авиа” обратился в суд. Однако рассмотреть его обращение возможно только в ходе судебного заседания, которое состоится 29 июля.

Напомним, ранее заседания о банкротстве “КД авиа” неоднократно переносилось именно из-за того, что не было проведено первое собрание кредиторов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.