Суд обязал власти Краснознаменского района установить дорожные знаки

Районный суд обязал администрации муниципальных образований Краснознамеского района установить недостающие дорожные знаки и привести в надлежащее состояние дорожные разметки. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как показала прокурорская проверка, органы местного самоуправления не исполняют возложенную на них обязанность по содержанию дорог в соответствующем законодательству состоянии. Так, практически повсеместно около школ отсутствуют соответствующая дорожная разметка и знаки «Дети», а также повторные знаки с указанием протяженности участка дороги, проходящей вдоль территории детского учреждения.

Чтобы заставить администрацию Краснознаменского городского поселения, а также администрации всех сельских поселений установить недостающие дорожные знаки и привести дорожную разметку в надлежащее состояние, прокурор района направил в суд 8 исковых заявлений. Суд исковые требования прокурора района удовлетворил в полном объеме.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.