В Калининграде за мошенничество осудили двух бывших сотрудников ЗУВДТ

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция

Центральный районный суд Калининграда признал двух бывших сотрудников БЭП ЛОВД на воздушном транспорте Западного УВДТ виновными в мошенничестве. Об этом во вторник корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе райсуда.

Было установлено, что двое оперуполномоченных 5 февраля, находясь при исполнении служебных обязанностей, на территории аэропорта «Храброво» задержали гражданина, подозреваемого в покупке авиабилетов по чужой банковской карте. Мужчины предложили гражданину передать им 60 тыс рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как пояснили в пресс-службе Центрального районного суда, 30 тыс рублей потерпевший отдал сразу, а остальную часть средств – 13 февраля в кафе «Солянка», где милиционеры и были задержаны.

Суд квалифицировал действия бывших сотрудников ЗУВДТ по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения) и приговорил каждого к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.