МЧС просит россиян не проводить выходные в лесу

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Пожары
Представители МЧС просят россиян воздержаться от посещения лесов в выходные дни. Как передает "Интерфакс", с таким призывом выступили в четверг руководители Центрального регионального центра МЧС России. Они отмечают, что основные всплески лесных пожаров приходятся на выходные дни.

Как отмечается в заявлении, большое количество людей отправляется на выходные в лес, не всегда соблюдая при этом нормы пожарной безопасности. В условиях аномальной жары возникновение новых очагов пожаров чревато крайне тяжелыми последствиями. Начальник центра генерал-лейтенант Александр Кац также заявил: "Обращаемся к вам с просьбой быть более бдительными. Только нашими с вами совместными усилиями мы сможем противостоять стихии и предупредить беду".

По состоянию на 4 августа на территории страны насчитывалось более 500 очагов пожаров общей площадью почти 190 тысяч гектаров. Жертвами пожаров стали 50 человек, 3,5 тысячи человек остались без крова. В тушении огня принимают участие более 170 тысяч человек и 27 тысяч единиц техники.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.