Старшина Балтфлота пытался сдать деталь боевого корабля на металл

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Балтфлот

Старшина второй статьи из одной из частей Балтфлота, дислоцированных в Балтийске, обвиняется в покушении на кражу (часть 3 статьи 30, пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ) и умышленном повреждении военного имущества (часть 1 статьи 346 УК РФ). Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил следователь по особо важным делам военного следственного управления по БФ Сергей Нейленко. Дело в отношении военнослужащего передано в Балтийский гарнизонный суд. Старшина второй статьи может получить по совокупности преступлений до 7 лет лишения свободы.

Предварительным следствием установлено, что указанный военнослужащий решил извлечь из трансформатора радиопередающего устройства боевой части корабля, на котором проходил службу, медную проволоку. Мужчина планировал сдать проволоку скупщику цветных металлов. В мае 2010 года он демонтировал трансформатор и извлёк из него 34 кг медного провода, который попытался вынести с корабля в три захода. Однако в ходе выноса военнослужащий был задержан.

Из-за действий старшины радиопередающий комплекс перестал работать. Причинённый имущественный вред оценен экспертами в размере 15 000 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.