СКП начал проверку действий ГИБДД-шника, избившего водителя

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: ДТП

Светлогорский межрайонный следственный отдел регионального СКП начал доследственную проверку для определения необходимости возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД, избившего жезлом водителя автомобиля на посту. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила в среду пресс-секретарь следственного управления регионального СКП Марианна Андрюшина. 


"В данный момент решается вопрос о наличии в действиях сотрудника ГИБДД признаков состава преступления, проводятся проверочные мероприятия", - сказала Марианна Андрюшина. 

Напомним, в понедельник "Новый Калининград.Ru" сообщал, что в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела обратился Игорь Плешков в отношении сотрудника ГИБДД лейтенанта Агаева. По словам самого Плешкова, лейтенант ГИБДД избил его на посту ДПС жезлом. Инцидент произошел 16 сентября в 9:35 на трассе Калининград-Светлогорск на перекрестке в поселке Переславское. Во вторник управление собственной безопасности УВД по Калининградской области начало служебную проверку по факту избиения водителя сотрудником ГИБДД. 

Отметим, лейтенант Агаев является сыном главы Ленинградского района Калининграда Надира Агаева, находящегося в этой должности с сентября 2009 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.