Дело о гибели Котовской закрыто, события преступления не выявлено

Игорь Ростов и Ольга Котовская. Фото Андрея Соколика, "Комсомольская правда в Калининграде".
Все новости по теме: Давление на СМИ

Расследование по делу о гибели калининградской журналистки, экс-совладелицы НТРК "Каскад" Ольги Котовской завершено, дело закрыто в связи с отсутствием события преступления. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила в понедельник помощник руководителя регионального следственного управления Марианна Андрюшина.

По словам Андрюшиной, уголовное дело, возбужденное в ноябре минувшего года по ст. 110 Уголовного Кодекса РФ (доведение до самоубийства) закрыто в связи с тем, что не было доказано самого факта преступления - доведения до самоубийства. Собеседник "Нового Калининграда.Ru" отметила, что более детальных комментариев следственные органы в ближайшее время давать не намерены в интересах родственников погибшей.

Напомним, Ольга Котовская скончалась 16 ноября в результате падения с балкона 14-этажного дома на улице 9 апреля в Калининграде. За несколько дней до этого областной арбитражный суд признал незаконным решение о передаче прав управления компанией совету директоров НТРК "Каскад".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.