Калининградское предприятие задолжало 17 сотрудникам более 1 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Долги по зарплате

Работники ООО «Автомобильный Балтийский Альянс» написали коллективное обращение в прокуратуру о невыплате зарплаты на предприятии. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Сотрудники правоохранительных органов, проводя проверку по жалобе, установили, что руководство ООО не выплачивает подчиненным заработную плату в полном размере.

У ООО «Автомобильный Балтийский Альянс» образовалась задолженность перед 17 работниками, в том числе - уволенными по собственному желанию. По состоянию на сентябрь общая сумма долга превысила 1 млн рублей. Для устранения выявленных нарушений закона генеральному директору ООО «Автомобильный Балтийский Альянс» внесено представление. В отношении руководителя ООО возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ. Материалы дела переданы в Государственную инспекцию труда Калининградской области.

Прокурор Московского района направил заявление о взыскании начисленной, но невыплаченной зарплаты в мировой суд 1-го судебного участка Балтийского района Калининграда. Одновременно материалы о невыплате зарплаты в течение 2 месяцев направлены в следственный отдел по Калининграду регионального управления СКП для проверки по фактам, предусмотренным частью 1 статьи 145-1 (невыплата свыше двух месяцев заработной платы) Уголовного кодекса РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.