Арбитраж Москвы отложил рассмотрение иска "КД авиа" к генподрядчику

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: КД авиа

Во вторник Арбитражный суд Москвы отложил до 18 ноября рассмотрение иска "КД авиа" о взыскании 3,075 млрд рублей в ЗАО "Джи-Эл корпорейшн". Об этом сообщает портал "Право.Ru". В среду также состоится судебное заседание по делу "КД авиа" - в арбитражном суде Калининградской области. Там будет рассмотрено дело о банкротстве авиаперевозчика.


В Москве представитель "КД авиа" сообщил, что между авиакомпанией и "Джи-Эл корпорейшн" был заключен договор в 2004 году. Согласно договору, ЗАО "Джи Эл корпорейшн" - генподрядчик на строительстве терминала. Деньги по контракту были перечислены. При этом в договоре не были согласованы ни предмет сделки, ни сроки. В связи с этим "КД авиа" настаивает на признании договора незаключенным. Также авиакомпания просит взыскать с ответчика сумму неосновательного обогащения. Однако на заседании "КД авиа" не смогла представить оригинал договора с "Джи-Эл корпорейшн", мотивируя это тем, что компания находится в процессе банкротства, из нее уволены все сотрудники. Но была представлена копия договора. 

Напомним, генеральным директором строительной компании ЗАО "Джи-Эл корпорейшн" является Сергей Грищенко — основатель и основной владелец ОАО "КД авиа".

В данное время долги "КД авиа" составили 11,72 миллиарда рублей. С октября 2009 года в авиакомпании судом введена процедура наблюдения, действует временный управляющий. Росавиация с 14 сентября прошлого года аннулировала сертификат эксплуатанта "КД авиа".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.