В аварии в День милиции пострадала беременная женщина

Фото с места происшествия предоставлено одним из участников ДТП.
Все новости по теме: ДТП
В одном из автомобилей, пострадавших в аварии на перекрестке улиц Озерова и Калязинской в минувшую среду, 10 ноября, в День работника МВД, находилась женщина на 4-м месяце беременности. Она ехала на переднем сидении в автомобиле одного из пострадавших марки "Киа". В автомобиле "Ssang Young" также пострадала пассажирка. Обе молодые женщины были госпитализированы в калининградские больницы, после чего отпущены для амбулаторного лечения. Напомним, ранее в пропаганде регионального управления ГИБДД заявляли, что информации по данному происшествию нет, поскольку в аварии никто не пострадал.

Водитель автомобиля "Ssang Young", обратившийся накануне в редакцию "Нового Калининграда.Ru", в пятницу рассказал, что до сих пор ни ему, ни второму пострадавшему в ДТП не выдали никаких документов об аварии. "Это мотивировали тем, что в аварии участвовал сотрудник ГИБДД, а также были пострадавшие", - сказал он. Также, по словам водителя, в документах, в частности - в протоколе и направлении на медицинское освидетельствование была указана фамилия мужчины в форме, а также данные о том, что он является сотрудником ГИБДД.

Пострадавший также рассказал подробности ДТП. "Через некоторое время на месте происшествия появилась девушка, которая привезла водителю "Мерседеса" одежду. Он был переодет в нее, когда оформляли ДТП на Борзова (в областном управлении ГИБДД - прим. "Новый Калининград.Ru"). На месте происшествия собралось около 40 милиционеров, среди которых были майоры и подполковники, приехало две "дежурки", много патрульных машин. Все то время, пока мы заполняли протокол - а это длилось около 5 часов - виновник аварии сидел в какой-то тонированной машине. Мы сами разговаривали с патрульными. При этом они все пытались вписать фамилию какой-то девушки, будто бы она была за рулем. Наш спор продолжался более 5 часов, после чего они наконец вписали фамилию мужчины", - рассказывает пострадавший в аварии. 

Отметим, что в группе по дознанию Городского отдельного батальона сообщили, что информацией о ДТП владеют специалисты дежурной части на улице Борзова. В самой дежурной части посоветовали позвонить в отделение дознания, где, в свою очередь, отметили, что данные об аварии переданы в региональное управление, поскольку в ДТП все же были пострадавшие. Сотрудников пропаганды управления данные о пострадавших удивили, поскольку, по их информации, все аварии с пострадавшими должны быть занесены в сводки. В пятницу во второй половине дня сотрудники пропаганды пообещали предоставить корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" официальные комментарии, однако до сих пор этого не произошло. Редакция "Нового Калининграда.Ru" подготовила официальный запрос на имя главы регионального управления ГИБДД Юрия Казакова. 
* charset="utf-8">

Напомним, ДТП произошло 10 ноября в 21.30 на пересечении Озерова и Калязинской в Калининграде. По словам участников ДТП, автомобили марки "Киа" и "Ssang Young" выезжали с улицы Калязинской на Озерова налево, в сторону улицы Горького. Когда водители убедились, что их пропускает двигавшийся по Озерова "Смарт", они начали движение. После чего в поворачивающие машины врезался "Мерседес", объезжавший по встречной полосе "Смарт". В результате аварии пострадали три автомобиля, из которых "Киа" не подлежит восстановлению. Водитель "Мерседеса", по словам очевидцев, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и в момент аварии был одет в форму лейтенанта ГИБДД. От прохождения медицинской экспертизы мужчина отказался. Вечером в минувший четверг в отделе дознания управления ГИБДД предположили, что он мог быть лишь "одет в костюм сотрудника ГИБДД", но не являлся представителем Госавтоинспекции.

* Meta Platforms Inc. — Запрещенная в России организация. Организация признана экстремистской Тверским судом города Москвы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.