МТС требует с ЖЭУ №9 и калининградской семьи 2,4 млн за потоп

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЖКХ

ОАО "МТС" обратилось с иском в Ленинградский районный суд, требуя возмещения ущерба от затопления офиса на улице Фрунзе в Калининграде. Ответчиками выступают ЖЭУ №9 и семья, проживавшая над офисом сотового оператора, сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" пресс-секретарь Ленинградского районного суда Ольга Кораблева. Компания требует возместить 2,429 млн рублей, необходимых для восстановления работоспособности офиса.

"Как сказано в исковом заявлении, такая сумма ущерба была установлена комиссионно - что за комиссия определяла ущерб и насколько он соответствует действительности, будет определено в ходе рассмотрения дела", - заявила Кораблева.

В заявлении указано, что 7 и 8 августа 2010 года в арендуемом ОАО "МТС" офисе произошло затопление всего помещения. В результате чего имущество, в том числе - мебель, офисная и компьютерная техника, пришли в негодность. В результате залива обрушился потолок, промокли стены, отошли обои, пол был деформирован и вздулся, повреждена охранная и пожарная сигнализации.

В связи с этим компания требует взыскать с владельцев квартиры, расположенной этажом выше, а также с управляющей компании, не обеспечившей контроль за состоянием инженерных сетей, сумму материального ущерба в размере 2,429 млн рублей и расходы на оплату госпошлины при подаче искового заявления в суд в размере 20 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.