В Калининграде снят режим чрезвычайной ситуации

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Февральский потоп'2011
В связи с завершением откачки воды из подвальных помещений на территории Калининграда, в городе в пятницу снят режим чрезвычайной ситуации. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Режим ЧС был введен в городе 6 февраля в результате паводка.

Напомним, в пятницу администрация Калининграда распространила заявление, в котором возложила вину за сложившуюся в результате паводка ситуацию на федеральное законодательство. По мнению администрации, отсутствие полновесного финансирования работ по очистке рек, ручьёв и каналов системы дренажа и ливневой канализации в 2009-2010 годах привёл к её неготовности для сброса излишков талых вод в Преголю.

В четверг представители регионального управления МЧС заявили, что до наступления паводка, при составлении областного плана мероприятий по предотвращению его последствий, представители администрации Калининграда сообщили в региональное управление МЧС об отсутствии такой угрозы. В результате, по данным МЧС, в зоне подтопления оказались 92 улицы, 79 домов, более 140 тыс человек, из них - более 28 тыс детей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.