Подозреваемым в избиении юноши на парковке супермаркета предъявлено обвинение

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Избиение на парковке
Отцу и сыну, подозреваемым в избиении 21-летнего Павла Белявского на парковке "Седьмого континента" на улице Емельянова, предъявлено обвинение. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина. В течение недели следствие обещает передать сторонам материалы дела для ознакомления и объявить об окончании расследования. 

"Обвинение предъявлено по пункту "а" части 3 статьи 111 - Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору. После того, как стороны ознакомятся с материалами, дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит от 5 до 12 лет лишения свободы", - сообщила Марианна Андрюшина.

Как сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" девушка пострадавшего Таисия Пашкевич, Павел Белявский на прошлой неделе прошел очередное плановое обследование в больнице. "Павел получил третью группу инвалидности. Теперь он вынужден каждые полгода ложиться на плановое обследование в больнице. Одна из трещин на черепе не затянулась. Один глаз до сих пор не видит. Но мы надеемся на улучшение", - рассказала Таисия Пашкевич. 

Девушка отметила, что следователи пообещали передать сторонам материалы дела и завершить расследование до конца марта. "Я не говорю о том, что следствие намеренно затягивает процесс. Да, расследование идет достаточно долго. Но я не знаю, почему оно до сих пор не было закончено. Наверняка, это связано со следственными процедурами", - отметила Таисия Пашкевич. 

Напомним, инцидент произошел 17 июня в период с 19 до 20 часов. Пострадавший юноша получил обширную черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом свода черепа, ушиб головного мозга. Оба обвиняемых - 47-летний отец и 23-летний сын - арестованы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.