Адвокат избитого на парковке юноши: "Нам не предложили ни рубля помощи"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Избиение на парковке
Адвокат Павла Белявского, жестоко избитого на парковке "Седьмого континента" летом 2010 года, Аркадий Шток утверждает, что за время следствия обвиняемые ни разу не попытались оказать помощь семье пострадавшего, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". В данное время семья Белявского ждет передачи уголовного дела в суд. 

"Мы довольны следствием. Ознакомились с материалами дела - претензий нет. Как только сторона обвинения закончит свое ознакомление с материалами дела, оно может быть передано прокурору. Прокурор, в свою очередь, может отправить дело в суд или на доследование. Третьего не дано", - отметил Аркадий Шток.

По его словам, за все время следствия обвиняемые ни разу не попытались компенсировать моральный ущерб или возместить расходы на операцию Павла Белявского. "Эти люди, находясь в здравом уме, отрицают причинение тяжкого вреда пострадавшему. Признают свою вину лишь частично. Мы, конечно, обращались к ним - Павлу нужны были деньги на лечение, на операцию, но они нам не предложили ни рубля", - сказал Аркадий Шток. 

Напомним, 21-летний Павел Белявский в июне 2010 года был избит на парковке "Седьмого континента". В марте 47-летнему мужчине и его 23-летнему сыну было предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ - Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору. Мужчинам по данной статье грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Причиной для конфликта стало замечание Павла Белявского даме, которая при парковке задела машину избитого. Женщина по телефону обратилась за помощью к своим знакомым. На место прибыл 47-летний предприниматель и его 23-летний сын, бывший курсант КЮИ. По данным следствия, началась драка. Павел Белявский получил обширную черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом свода черепа, ушиб головного мозга. В результате происшествия молодой человек получил третью группу инвалидности. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.