Прокуратура: 55-летний водитель автобуса спал с пятью 14-летними девочками

Фото "Новый Калининград.Ru"

75 преступлений сексуального характера в отношении пяти 14-летних девочек, по мнению следствия, совершил 55-летний водитель из Светлого. Уголовное дело в отношении него передано в суд, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2010 году в прокуратуру Светлого поступило анонимное обращение по факту развратных действий в отношении подростков. По результатам проверки жалобы, в отношении 55-летнего водителя автобуса было возбуждено уголовное дело. Установлено, в течение 4 лет, с 2006 по 2010 годы, мужчина совершал половые сношения и развратные действия в отношении пяти несовершеннолетних девочек. Все потерпевшие - воспитанницы детского дома и дети из неблагополучных семей. Мужчина, чтобы скрыть свои преступления, давал девочкам деньги, продукты питания, покупал им одежду и сладости.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия). По ходатайству следствия обвиняемый взят под стражу. Дело передано в суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.