Наркополицейские Калининграда арестовали курьера с героином

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Наркокурьер задержан правоохранителями Калининграда. Сотрудниками Управления ФСКН России по Калининградской области был арестован неоднократно судимый гражданин, пытавшийся доставить в столицу региона крупную партию героина из Перми. В ходе досмотра преступника наркополицейские обнаружили и изъяли у мужчины 300 граммов героина.

Как сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Калининградской области, задержанный оказался 52-летним жителем Перми. Мужчина ранее неоднократно судим, и отсидел почти 20 лет за кражи, разбои и изнасилование. Недавно освободившись, рецидивист взялся за наркобизнес. Посредством воздушного транспорта преступник провез партию героина в Калининград, не подозревая, что всю дорогу его "пасли" оперативники.

Задержали его уже на месте, где он должен был спрятать наркотики. При аресте оперативники изъяли 300 грамм героина. В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.228, ч.2 (хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Newsinfo

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.