Владельцу BMW-X5, из которого была выброшена девушка, грозит до 10 лет

Фото Вадима Рубцова, предоставленное региональным СК
Все новости по теме: Убийство на трассе
Вадиму Рубцову, владельцу BMW-X5, из автомобиля которого была выброшена 22-летняя жительница Немана, грозит до 10 лет лишения свободы за избиение пограничника. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального управления следственного комитета Марианна Андрюшина. Дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) передано в суд. 

"Ранее мужчина уже был судим условно. Поэтому теперь ему грозит более строгое наказание - от 5 до 10 лет", - сообщила Андрюшина. 

Также завершена следственная проверка по факту гибели 22-летней жительницы Немана. Представители следственного комитета не усмотрели в действиях мужчины состава преступлений, предусмотренных статьями 126 УК РФ (Похищение человека) и 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Однако, по мнению следователей, в действиях владельца иномарки и его товарища есть признаки преступлений, предусмотренных 125-й (Оставление в опасности) и 116-й (Нанесение побоев) статьями Уголовного кодекса.

"Это милицейская подследственность, поэтому результаты проверки были переданы в ОВД Краснознаменского района", - отметила Андрюшина. 

Как отметил источник в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено по статье 125 УК РФ. 

По данным следственного комитета, 22-летняя девушка получила побои еще до того, как села в машину.

Напомним, ночью 28 февраля на автотрассе в районе поселка Лагерное Краснознаменского района было обнаружено тело 22-летней жительницы Неманского района

По данным следствия, вечером в воскресенье 27 февраля погибшая вместе с подругой, Вадимом Рубцовым и его 28-летним приятелем, жителем Немана, распивала спиртное в гостевом доме «Оленьи врата», расположенном в Краснознаменском районе. После компания направилась в сторону Немана на BMW-Х5, принадлежащем Рубцову. По предварительным данным, девушку выбросили из машины и оставили лежащей на дороге. 

2 марта жена Вадима Рубцова, находясь за рулем BMW-Х5, сбила сотрудника ДПС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.