В Роминтенской пуще ведется сплошная вырубка под карьер

Вырубка в Роминтенской пуще. Фото из блога rival88imperium.livejournal.com
Все новости по теме: Вырубка в Роминтенской пуще
Разработка карьера ведется в одном из районов Роминтенской пущи в Нестеровском районе, где на неделе проходила проверка по факту вырубки арендатором ООО "Росбиопром". В данном районе проводится сплошная вырубка. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции заявил руководитель регионального Агентства по охране, воспроизводству и использованию животного мира и лесов Александр Егорычев, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

"Это сплошная рубка под мероприятия карьерного характера", - отметил Александр Егорычев, пояснив, что вырубка ведется законно, на основании "ранее возникшего права". Под карьер требуется площадь около 30 га, часть из которых попадает на территорию Роминтенской пущи. 

"В жизни бы не подписал подобного документа", - прокомментировал Егорычев. Он также заметил, что лесничий постоянно контролирует, чтобы техника работала в пределах установленной под карьер территории.

Напомним, во вторник сообщалось, что в Нестеровском районе на территории лесхоза в Роминтенской пуще началась вырубка деревьев. Сообщение об этом появилось в журнале пользователя Rival88imperium, по мнению которого, вырубка велась "варварскими методами". Александр Егорычев отметил, что вырубка ведется на законных основаниях, но с нарушением допустимых технологий - на участке работает слишком тяжелая техника. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.