Гендиректор "Янтарьэнерго": "Сегодня произошел коллапс"

Михаил Цикель. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Блэкаут 13 августа 2011

В результате отключения на линии 330 кВ в Советске, от энергоснабжения в субботу была отключена фактически вся Калининградская область. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил генеральный директор ОАО "Янтарьэнерго" Михаил Цикель.


"Такие ситуации должны всех отрезвить, опустить на землю. К сожалению, сегодня произошел коллапс", - заявил Цикель. По его словам, одна из двух линий напряжением 330 кВ была отключена изначально в связи с тем, что в Советске ведутся работы по строительству окружной дороги. Причины, по которым произошло отключение на второй линии, сейчас выясняются.

"От энергоснабжения была отключена практически вся область, сейчас линия включена, энергоснабжение восстанавливается поэтапно", - рассказал гендиректор "Янтарьэнерго". "Необходимо, чтобы дилетанты не вмешивались в обсуждение вопроса о том, нужна ли инвестиционная программа развития энергетики", - подчеркнул Цикель.

Напомним, в субботу около 15 часов в Калининградской области произошло масштабное отключение энергоснабжения. Также, по данным руководства Калининградской ТЭЦ-2, были остановлены оба энергоблока этого предприятия. В настоящее время энергоснабжение восстанавливается, также подключается подача воды потребителям, остановленная в результате отключения. По словам пресс-секретаря городской администрации Елены Воловой, создан городской штаб под руководством заместителя главы администрации Александра Зуева с участием всех ресурсоснабжающих организаций. "Ситуация с подачей ресурсов под контролем", - подчеркнула Волова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.