"Крузенштерн" изменил маршрут из-за урагана "Катя"

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Крузенштерн и Седов
Барк "Крузенштерн" отправился из Калининграда с задержкой на два дня из-за урагана "Катя". В итоге руководство судна приняло решение выйти на внешний рейд порта Хельсинки без захода в порт. Иностранные практиканты были доставлены на парусник в течение дня на лоцманском катере. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила пресс-секретарь парусника Ирина Чиклиненкова в понедельник.

В настоящее время судно взяло курс на немецкий порт Варнемюнде, согласно графику. Плановый заход в немецкий порт продлится с 21 по 23 сентября. В порту пройдет презентация нового логотипа компании "Ростелеком", которая является генеральным партнером парусного судна. 

Как отметила пресс-секретарь парусника, в порту Варнемюнде планируется открыть российский парусник для посещений. Гости смогут познакомиться с фотовыставкой, посвященной истории судна, которому летом 2011 года исполнилось 85 лет. 

Отметим, на борту судна практику проходят 120 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Ейского морского рыбопромышленного техникума и Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. 

Напомним, барк "Крузенштерн" отложил выход в рейс из-за урагана "Катя" в среду, 14 сентября. В настоящее время график судна восстановлен.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.