Отец и сын, избившие парня на парковке, получили по 2 года тюрьмы

Фото clip.dn.ua
Все новости по теме: Избиение на парковке
Николай и Сергей Бурвины признаны судом виновными в избиении Павла Белявского на парковке "Седьмого континента". Мужчины получили по два года лишения свободы. Часть это срока они провели в СИЗО во время расследования преступления. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил адвокат младшего осужденного Георгий Данилов. 

"Суд приговорил моего подзащитного и его отца к двум годам лишения свободы. Они осуждены по части 3 статьи 111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц. Мы с этим приговором согласны. Мой подзащитный провел больше года в СИЗО во время расследования, поэтому этот срок будет вычтен из того, к которому приговорил его суд",  - отметил Георгий Данилов. 

По словам адвоката, сторона обвиняемых не намерена обжаловать приговор. Исков в суд о возмещении морального ущерба со стороны потерпевших к обвиняемым не поступало. "Тем более, мы уже выплатили потерпевшим 180 тысяч рублей", - отметил Данилов. 

Таисия Белявская, жена пострадавшего Павла Белявского, считает, что этот приговор слишком мягкий. "Они сделали моего мужа инвалидом и заплатили, кстати, не 180, а 170 тысяч рублей. За тот год, что он пробыл на инвалидности, он бы заработал больше. К тому же, с учетом того времени, что они провели в СИЗО, им останется отсидеть меньше 10 месяцев", - заявила Белявская.

Напомним, инцидент произошел 17 июня 2010 года в период с 19 до 20 часов. Пострадавший 21-летний Павел Белявский получил обширную черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом свода черепа, ушиб головного мозга. Ранее Георгий Данилов отмечал, что эти травмы были получены Белявским при падении "с высоты собственного роста".

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 111 - "Причинение тяжкого вреда здоровью". Оба подозреваемых - 47-летний Сергей Бурвин и его 23-летний сын Николай -  были арестованы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.