Во вторник все школы Калининградской области возобновят работу

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года
Все школы Калининградской области, кроме школ Балтийска, во вторник будут работать в штатном режиме. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе министерства образования во вторник. Ожидается, что штормовой ветер ослабнет.

В Калининграде подготовлен приказ об отмене режима повышенной готовности. "Калининградский гидрометцентр отменил штормовое предупреждение, данное 26 ноября. В связи с этим в горадминистрации подготовлено распоряжение об отмене режима повышенной готовности. Погода нормализовалась, поэтому дети снова пойдут в школы", - сообщила пресс-секретарь горадминистрации Елена Волова.

Напомним, в понедельник в Калининграде были отменены первая и вторая смены в школах, а в городе в воскресенье вечером был введен режим повышенной готовности. По данным министра образования региона Анастасии Хребтовой, в более чем десятке муниципалитетов в школах были нарушены коммуникации из-за погодных условий: отсутствует теплоснабжение, горячая вода, свет. В Балтийске в понедельник был объявлен режим ЧС, в связи с этим занятия в местных школах во вторник отменены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.