Администрация Балтийского района оценила ущерб от урагана в 14 млн рублей

Балтийск. Фото с сайта ru.wikipedia.org.
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года

Администрация Балтийского муниципального района подсчитала убытки, нанесенные ураганом, обрушившимся на область в выходные дни. Ущерб составил 14 млн рублей, власти Балтийского района намерены просить помощи у областного бюджета. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщили в администрации муниципалитета.

“По предварительным данным, в районе повреждено сильным ветром более 100 объектов, серьезно пострадала крыша лицея №1, кроме того, на забор детского сада упало дерево, разбиты окна и повреждены крыши нескольких десятков жилых домов, - сообщил представитель администрации. - Ущерб составил 14 млн рублей, власти Балтийского района намерены просить помощи у областного бюджета на восстановление жизнедеятельности района”.

В администрации также сообщили, что режим ЧС в муниципалитете планируется снять утром во вторник.

Напомним, в понедельник утром в Балтийском муниципальном районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На основной подстанции, питающей город, сорвало крышу, ее элементы повредили кабель, в итоге город оказался обесточен. Как следствие - в городе нет воды, отключено отопление, не работаю школы и детские сады. Школьные и дошкольные образовательные учреждения не будут работать и во вторник. Специалисты предполагают, что восстановить электроснабжение муниципалитета удастся только в течение суток. Местные власти договорились с МЧС об организации подвоза в город воды в цистернах.

Ураган, обрушившийся на Калининградскую область в выходные, нарушил электроснабжение и другие коммуникации, в результате чего в настоящее время, по обновленным данным, около 19 тыс потребителей в регионе остаются без электричества. В поселке А. Космодемьянского из-за ураганного ветра произошла авария на трансформаторе, в результате чего отключались канализационная станция и котельная.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.