Без электричества в результате урагана остаются 3 тыс жителей области

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ураган в ноябре 2011 года
Без электроснабжения, отключившегося в населенных пунктах Калининградской области в результате урагана, по данным на утро вторника, остаются чуть более 3 тыс потребителей. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил пресс-секретарь ОАО "Янтарьэнерго" Александр Гмырин во вторник. 

Специалисты предприятия, как отметил собеседник портала, работали на протяжении всей ночи с понедельника на вторник. В общей сложности в борьбе с последствиями урагана было задействовано около 60 оперативно-выездных бригад, оснащенных необходимым оборудованием, инструментами и техникой. 

Остающиеся отключенными потребители, как пояснил Александр Гмырин, преимущественно находятся в Мамоново, а также в Зеленоградском и Гурьевском районах. "В основном, это хутора и поселки. Крупных социальных учреждений в списке отключенных нет, есть несколько скважин", - отметил пресс-секретарь компании. 

Он также добавил, что до конца рабочего дня специалисты постараются подключить все объекты. "Энергетики намерены дойти до каждого населенного пункта, до каждого дома, чтобы устранить нанесенные шквалистым ветром повреждения", - отметил Александр Гмырин. 

Напомним, на Калининградскую область в выходные обрушился штормовой ветер, из-за которого в регионе были нарушены коммуникации, в том числе, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, транспорт. По данным на утро понедельника, без электричества оставались более 20 тыс жителей области, в том числе, продолжительное время без воды и отопления оставался Балтийск. Региональный минфин предварительно оценил ущерб, нанесенный области ураганным ветром, в 50 млн рублей. Балтийский район оценил свой ущерб в 14 млн рублей

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.