В Калининградской области в легальном обороте наркосодержащих лекарственных средств выявлен ряд нарушений

КАЛИНИНГРАД, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анатолий Нилов/. В Калининградской области в легальном обороте наркосодержащих лекарственных средств выявлен ряд нарушений, сообщили в пятницу РИА "Новости" в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.

"В лечебно-профилактических и фармацевтических учреждениях области в ходе операции "Допинг" выявлен ряд нарушений в легальном обороте наркосодержащих лекарственных средств", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники регионального управления Госнаркоконтроля совместно со специалистами отделов здравоохранения администрации области и мэрии Калининграда, сотрудниками УВД Калининградской области провели проверку каждого третьего предприятия, связанного с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Большинство из выявленных нарушений связаны с неправильным хранением наркотических средств и незаконной выдачей рецептов на наркотические и сильнодействующие вещества, рассказали в пресс-службе.

"Так, в одной из аптек города Калининграда выявлено несколько десятков упаковок сильнодействующего вещества трамал, вообще не отраженного в учетных документах учреждения", - сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.

"По выявленным фактам нарушений, будут проведены дополнительные проверки для определения причин нарушений и степени вины задействованных в них должностных лиц", - подчеркнул собеседник агентства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.