Мужчина, сломавший ногу в дверях ТЦ «Маяк», отсудил 161 тыс рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Безопасность
Мужчина взыскал с ООО «Маяк» компенсацию за лечение и причиненный моральный ущерб в размере 161 тыс рублей. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе Ленинградского районного суда, в ноябре 2010 года в ТЦ «Маяк» мужчина сломал ногу.

Ранее сообщалось, что причиной травмы стала раздвижная дверь на входе в торговый центр. В исковом заявлении мужчина указал, что, шагая, он поставил ногу, но дверь не остановилась и ударила его с двух сторон по телу и голове. От этого мужчина потерял сознание и упал. В итоге оказалось, что потерпевший получил тяжкую травму ноги, позже он перенес тяжелую операцию по артропластике сустава эндопротезом и длительное лечение.

Суд частично удовлетворил требования истца и взыскал с ООО «Маяк» в пользу пострадавшего 71 тыс рублей в качестве возмещения расходов на лечение, и 90 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, изначально ответчиком выступало управление Департамента недвижимости отдел заказчика Группы компании «Вестер», однако в ходе рассмотрения дела он был заменен на ООО «Маяк». Мужчина просил взыскать в качестве компенсации морального вреда 100 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.