В Багратионовском районе закрыт подпольный цех по производству металло-пластиковых окон

Компактный по размерам, но очень вместительный этот цех по изготовлению «стеклопакетов» расположился подальше от людских глаз. Сами оперативники управления по налоговым преступлениям с трудом нашли его возле одного из поселков Багратионовского района. По информации – производство здесь было поставлено «на поток», в чем милиционеры смогли убедиться лично. Из персонала удалось застать только одного рабочего, зато прямо у станка. Мужчина рассказал оперативникам, что начальство здесь появляется крайне редко, и вся документация находится у них. Кроме него в цехе работает еще несколько человек. Зарплата у всех одинаковая, кровные десять тысяч в месяц каждый получает регулярно. Задержек не бывает, потому что заказов много. Готовая продукция сразу развозится по клиентам. Только вот за качество никто не ручается: официальных бумаг, подтверждающих легальность производства, просто нет:

Сергей Чашкин, заместитель начальника первого отдела Управления по налоговым преступлениям УВД Калининградской области: «По предварительной проверке данная организация имеет право заниматься только оптовой торговлей пластиковыми профилями Товар завозился из-за границы без уплаты … организовывалось производство».

И это не считая уклонения от уплаты налогов. А оперативники сейчас устанавливают личности хозяев цеха, организовавших нелегальное производство «стеклопакетов», и, как удалось выяснить, довольно успешно работавших на протяжении как минимум трех лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.