Виновник смертельного наезда уволен из милиции: прокуратура Калининграда

Все новости по теме: ДТП

Информация об очередном громком ДТП в Калининграде, где милиционер сбил насмерть пешехода, расходится. Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в ночь на 1 января сотрудник Западного управления внутренних дел на транспорте (ЗУВДТ) Максим Ш., управляя служебным автомобилем Toyota Land Cruiser, задавил мужчину, переходившего перекресток Литовского вала и Московского проспекта. Водитель, как установило позже освидетельствование, находился в состоянии алкогольного опьянения, а джип, по данным источника, является служебным автомобилем начальника Западного управления внутренних дел на транспорте полковника милиции Александра Туривненко. После совершения ДТП водитель скрылся на машине с места происшествия, но был задержан автоинспекторами через 20 минут после погони.

Вместе с тем, сегодня, 9 января, заместитель прокурора Ленинградского района Калининграда Эльчин Аскеров сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что в ДТП участвовал не джип милицейского начальника, а автомобиль ВАЗ-2410. "Машина тоже служебная, принадлежащая ЗУВДТ, однако, государственные номера на ней, по предварительной информации, были личные. Сейчас мы это проверяем", - заключил заместитель прокурора.

В свою очередь, пресс-секретарь прокуратуры Калининградской области Оксана Пономарева сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что виновник в ДТП на момент наезда уже был уволен из рядом транспортной милиции. Приказ об увольнении датирован 27 декабря.

Пострадавший в ДТП спустя четверо суток скончался от полученных травм. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.