Из-за шквалистого ветра в Калининградской области повреждены 5 ЛЭП

В Калининградской области из-за шквалистого ветра и поваленных в результате стихии деревьев были повреждены 5 линий электропередачи 15 кВ и погашены 38 трансформаторных подстанций. Как сообщили сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Янтарьэнерго", пострадали, в основном, потребители ряда населенных пунктов Зеленоградского, Гурьевского. Гвардейского и Правдинского районов.

К 14.00 местного времени специалисты западного предприятия электросетей "Янтарьэнерго" полностью восстановили энергоснабжение в Гурьевском районе; были включены 6 подстанций, - уточнил представитель компании. До окончательного устранения повреждений часть потребителей была оперативно подключена к резервным линиям. На 16.40 осталась отключенной одна линия 15кВ в Зеленоградском районе.

До конца дня энергетики обещают подключить к энергоснабжению всех потребителей. В Калининграде отключений абонентов от электроснабжения не было, а энектроснабжение стратегически значимых и жизненно важных объектов нарушено не было, - заключили в пресс-службе ОАО "Янтарьэнерго".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 11 января в регионе усилился ветер, порывы которого достигали 25 м/сек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, завтра, 12 января, утром и днем ожидается также усиление западного ветра до 25 м/сек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.