Студенты сожгли флаг США, протестуя против Дней Америки

В Калининграде сегодня, 20 марта, трое студентов одного из техникумов сожгли Государственный флаг США, протестуя против начавшихся сегодня Дней Америки в Калининграде. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных органах региона, инцидент произошел на проспекте Мира у развлекательного клуба "Универсал", рядом с которым установлены флагштоки разных стран.

По данным источника, группа подвыпивших студентов вырвала американский флаг из флагштока и подожгла материю зажигалкой. При этом акт сожжения флаги молодые люди засняли на мобильный телефон. Сотрудники милиции задержали хулиганов, однако, по данным источника, после взятых письменных объяснений студенты были отпущены.

В Калининграде сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные 200-летию установлению дипломатических отношений между Россией и Соединенными Штатами Америки. В связи с этим в городской библиотеке Калининграда им. Чехова состоялось открытие Дней Америки, в котором приняла участие делегация американских дипломатов во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом США в России Уильямом Бернсом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.