Милиционер подозревается в хищении 300 рублей у задержанного

Все новости по теме: Милиция

Прокуратура Центрального района Калининграда возбудила уголовное дело по факту хищения денег сотрудником отдельного батальона патрульно-постовой службы (ОБППС) при УВД Калининградской области. Как сообщили сегодня, 20 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, в прокуратуру района неоднократно поступали заявления от граждан о том, что на улицах во время производства сотрудниками патрульно-постовой службы личного досмотра пропадают деньги и личные вещи.

В ходе проверки одного из заявлений было установлено, что в ночь с 20 на 21 февраля 2007 года на улице Театральной в Калининграде патрулем был остановлен гражданин Д. В ходе личного досмотра данного гражданина, сотрудник ОБППС тайно похитил у него из портмоне три купюры достоинством по 100 рублей, продолжил представитель прокуратуры.

Милиционер был задержан (его фамилия не сообщается в интересах следствия). В ходе личного досмотра патрульного, который проходил в присутствии понятых, были обнаружены и изъяты похищенные им деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества) и по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), заключил представитель прокуратуры области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.