Возбуждено дело против милиционеров, выбивавших показания по краже консервов

Все новости по теме: Милиция

Балтийская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 2 сотрудников Линейного ОВД на водном транспорте порта Пионерский Калининградской области, которые подозреваются в избиении гражданина с целью самооговора в совершении кражи партии консервов с Пионерской базы океанского рыбного флота. Как сообщили сегодня, 23 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, вечером 26 декабря прошлого года начальник линейного пункта милиции ЛОВД на водном транспорте, действуя совместно и согласованно с двумя оперативниками уголовного розыска и милиционером патрульно-постовой службы совершили действия, явно выходящие за пределы их должностных полномочий.

"Указанные лица незаконно задержали молодого человека 24-летнего Л., и без достаточных к тому оснований доставили в здание ЛОВД на водном транспорте, где содержали до 19 часов 28 декабря", - продолжил представитель прокуратуры.

По данным следствия, два дня сотрудники транспортной милиции "с применением насилия принуждали задержанного к самооговору в совершении преступления" - кражи консервов с базы рыбфлота. Преступными действиями должностных лиц потерпевшему были причинены телесные повреждения - кровоизлияния, кровоподтеки и ссадины на различных частях тела, уточнил представитель прокуратуры.

В настоящее время двум сотрудникам ЛОВД на водном транспорте предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.