Задержан 30-летний поляк за перевозку 217 граммов кокаина

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининграде задержан 30-летний гражданин Польши, перевозивший крупную партию кокаина на территорию региона. Как сообщили сегодня, 12 апреля, корреспонденту ИА REGNUM ИА REGNUM пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Калининградской области, иностранца задержали в ходе проведения операции "Караван-авто", проведенной совместно с УФСБ по Калининградской области, региональным УВД, Пограничным управлением ФСБ России и региональным таможенным управлением.

По словам оперативников, 217 граммов высококонцентрированного кокаина, изъятых у польского гостя, находились в его машине. Причем задержанный даже не потрудился спрятать запрещенный товар, положив кокаин прямо в кармашек двери.

Как выяснилось, задержанный является хозяином увеселительного заведения в одном из приграничных городов Польши, уточнил представитель Госнаркоконтроля. В настоящее время устанавливаются личности сообщников контрабандиста. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (перевозка в особо крупном размере) и ст. 188, ч.2 УК РФ(контрабанда).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.