Пенсионеру, зарезавшему сожительницу, суд дал 7,5 лет

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Криминал

Жителя Калининграда, зарезавшего свою сожительницу, с которой он прожил 25 лет в гражданском браке, суд приговорил к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда. В день убийства, незадолго до случившегося, квартиру сожителей посещал участковый.

Как отметили в суде, 1 апреля 2013 года в ходе ссоры мужчина нанёс сожительнице несколько ударов кулаком, а затем — кухонным ножом в область груди. После полученных ранений, женщина выбежала на лестничную площадку и там умерла. Следствие показало, что удар ножом пришёлся в левую боковую поверхность груди, в результате чего была повреждена грудная аорта и часть лёгкого.

На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что вместе с потерпевшей он прожил 25 лет в гражданском браке. По его словам, в 2011 году они переехали в Калининград, после этого женщина всё чаще начала упрекать его в пристрастии к спиртному и отсутствии работы. Также, суд выяснил, что в день убийство в квартиру к обвиняемому и его сожительнице приходил участковый для профилактической беседы.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и вынес приговор в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима на срок 7 лет и 6 месяцев. При этом в суде учли смягчающие обстоятельства: явку с повинной, отсутствие судимости, состояние здоровья и пенсионный возраст.

Напомним, 2 апреля региональный Следственный комитет сообщил, что на ул. Гагарина в Калининграде на лестничной площадке обнаружено тело женщины, убитой ножом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.