В Калининграде 17-летний парень без прав «под кайфом» катался на автомобиле

Фото пресс-службы УФСКН
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В среду вечером в Калининграде госавтоинспекторы задержали 17-летнего водителя автомобиля за нарушение правил дорожного движения. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в четверг сообщили в отделе по пропаганде УГИБДД. При проверке выяснилось, что водитель и пассажир находятся в состоянии наркотического опьянения.


В среду в 18:00 в Калининграде на улице Ямская за нарушение правил дорожного движения инспекторы остановили автомобиль «ВАЗ». За рулем находился 17-летний юноша, у которого не было прав. Кроме него, в машине был и пассажир — ровесник водителя. Оба юноши имели признаки наркотического опьянения.

Инспекторы обратили внимание, что пассажир пытается спрятать в карман куртки предмет, похожий на курительное устройство для марихуаны, и вызвали на место следственно-оперативную группу из отдела полиции № 2. Полицейские при осмотре автомобиля обнаружили в бардачке два свертка с марихуаной. При проверке выяснилось, что пассажир ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Оба молодых человека задержаны.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.