В Зеленоградске пошел под суд подозреваемый в ограблении водителя на месте ДТП

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Зеленоградске завершено расследование уголовное дела в отношении жителя Гусева, подозреваемого в разбойном нападении на водителя грузовика, который попал в ДТП. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, неоднократно судимый мужчина, представлявшийся «криминальным авторитетом», с двумя неустановленными сообщниками попытался слить топливо с попавшего в ДТП грузовика. Авария произошла 1 декабря 2012 года вблизи перекрестка дорог Калининград-Светлогорск-Зеленоградск у поселка Холмогоровка Зеленоградского района; машина перевернулась.

Злоумышленники пробили топливный бак и стали сливать топливо в канистру. В это время к ним подошел потерпевший, охранявший этот автомобиль, и, осветив фонарем лица похитителей, потребовал прекратить. Как считает следствие, обвиняемый напал на водителя, повалил на землю и стал избивать. Затем взял топор и нанес обухом удар ему по голове, снял с него куртку с находящимися в кармане деньгами. После этого нападавшие скрылись на автомобиле, однако случайный свидетель, проезжавший в это время мимо места происшествия, заметил номера.

В результате разбойного нападения у потерпевшего диагностирована черепно-мозговая травма, у него были выбиты зубы.

Полиция возбудила уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (совершение разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему). Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.


Напомним, на следующий день после нападения полиция объявила злоумышленников в розыск. В частности, было известно, что они передвигались на серебристом «Мерседесе Е 220 CDI». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.